沙特关停一半石油生产,570万桶占全球日产量5% 去云南,一定要到勐景来做客 体检查出肺部小结节,应该怎么办?有什么好的方法吗? 并购重组“翻身”上市?老三板重新上市审核愈加严格
首页 财经 科技 时事 社会 国际 综合 军事 文化 健康养生 体育 教育 汽车 旅游 娱乐
您当前的位置:首页 > 财经 > 名仕亚洲登录中心·2017年一级建造师注册被拒又有哪些新情况

名仕亚洲登录中心·2017年一级建造师注册被拒又有哪些新情况

日期:2020-01-11 09:30:20

名仕亚洲登录中心·2017年一级建造师注册被拒又有哪些新情况

名仕亚洲登录中心,住建部近日公示了2017年第十五批一级建造师注册人员名单,从公布的名单中可以看出51人未通过注册审核,这一次公路专业被拒理由出奇相似,似乎住建部对于审查的强度加大了,不仅个人要注意,现在连企业也是被拒因素之一了。

一级建造师注册被拒

其中不少人都是二建和一建注册在不同公司,但是更可恶的有人拿着临时二建和二建注册在不同单位,还打算一建在注册在其他单位,不抓你抓谁!本次审查公路成了重灾区,被拒绝的理由惊人的相似:注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实。我们应该引起高度重视。

注册企业无资质被拒

1、注册企业无资质,未附营业执照复印件等相关材料,待核实

2、所附劳动合同复印件无劳动期限,待核实

3、所附材料不能证明工作年限符合报考条件,待核实

4、逾期注册未提供相关证明

5、所附资料无执业印章复印件,待核实


安徽十一选五

推荐新闻

© Copyright 1999-2019 vtvbdl.cn 关寺门户网站 Inc. All Rights Reserved.